×

Подготовительное отделение

×
Новости Нормативные документы Программы обучения Преподаватели Вопросы-ответы Отзывы Анкета обратной связи Видеофрагменты занятий Расписание занятий

Назначен врио ректора Тверского государственного университета

18 октября 2021

Приказом Министерства науки и высшего образования РФ №10-02-02/198 от 13.10.21 временное исполнение обязанностей ректора Тверского государственного университета возлагается на Сергея Николаевича Смирнова.

Людмила Николаевна Скаковская, ранее занимавшая должность ректора ТвГУ, назначена сенатором Российской Федерации от Тверской области.

Справка:

Сергей Николаевич Смирнов – кандидат юридических наук, доцент кафедры теории права, директор Института непрерывного образования, директор Академической гимназии имени П.П. Максимовича. Окончил Тверской государственный университет (в 1988 году – по специальности «История»; в 1993 году – по специальности «Правоведение).

С 1993 года работает в Тверском государственном университете на преподавательских и административных должностях: ассистент, доцент, заместитель декана юридического факультета, ответственный секретарь приемной комиссии, проректор университета, директор Института непрерывного образования и Академической гимназии.

С.Н. Смирнов обеспечивал создание таких объектов инфраструктуры университета как Управление по социальным вопросам, Управление государственного заказа, Региональный Центр содействия трудоустройству студентов, Институт непрерывного образования, Молодой университет, Академическая гимназия и др.

Организует проживание и углубленную подготовку обучающихся губернаторских классов из одаренных школьников различных муниципальных образований Тверской области, направленных в университет региональным Министерством образования. Данный проект финансируется из средств областного бюджета.

Область научных интересов – организационно-правовые основы деятельности вузов и других образовательных организаций, правовой статус индивидов и социальных групп, модели организации деятельности по развитию талантов детей и молодежи, история ТвГУ и системы образования Тверской области. Всего С.Н. Смирновым опубликовано более 310 научных работ, включая 8 монографий.

Награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, Знаком Губернатора Тверской области «Во благо земли Тверской», Почетной грамотой Исполнительного комитета Общероссийского Профсоюза образования, Благодарностью архиепископа Тверского и Кашинского Виктора и другими государственными и общественными наградами.